转《关于公布2018年河南省教育厅学术技术带头人评选结果的通知》

  • 转《关于公布2018年河南省教育厅学术技术带头人评选结果的通知》已关闭评论
  • A+
所属分类:成绩荣誉 科研成果

转发:

关于公布2018年河南省教育厅学术技术带头人评选结果的通知

教人〔2018〕436号

2018-06-06 11:51:07 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室发布时间:2018-06-06
河南省教育厅
关于公布2018年河南省教育厅学术技术带头人评选结果的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局,各高等学校,省属各中等职业学校,厅直属各单位:
  根据河南省教育厅《关于做好2018年学术技术带头人人选推荐工作的通知》(教人〔2018〕149号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校、省属各中等职业学校和厅直各单位严格按照选拔条件和规定程序,认真开展选拔推荐工作。经我厅组织专家审核评选,并在省教育厅网站对入选人选进行公示,公示期无异议。现将“2018年河南省教育厅学术技术带头人”入选人员名单予以公布(见附件),并就有关事项通知如下:
  一、加强对省教育厅学术技术带头人入选人员的培养和管理工作。各地、各单位要结合入选人员工作特点,加大培养力度,为他们业务发展创造有利条件。要从政治思想素质、学术技术成绩、社会效益等方面定期进行考核,对考核不合格、有违法违纪或有其他不适于作为学术技术带头人行为的,取消其资格。
  二、建立择优推荐和激励保障机制。要以选拔和考核资料为基础,建立完善入选人员信息库,在涉及省级、国家级“人才工程”人选推荐时,按规定应从入选人员中择优推荐;在科研经费投入使用、学术活动交流、教研设备保障等方面为入选人员创造必要的条件,鼓励他们多出成果、出好成果。
  三、希望各入选人员再接再厉,戒骄戒躁,在自身工作岗位和业务领域不断取得新的成绩,切实发挥学术技术带头人的引领示范作用。
  四、其它事项。
  我厅对入选人员颁发“河南省教育厅学术技术带头人”荣誉证书。领取荣誉证书时间:2018年6月25日—9月30日。
  地址:省政府综合办公楼D727房间(郑州市郑东新区农业南路与金水东路交叉口)。
  联系人:张 哲
  电 话:0371—69691976
河南省教育厅
  2018年6月1日

附  件

2018年河南省教育厅学术技术带头人名单

姓  名 性别 工 作 单 位 证书编号
安晓莉 南阳市南召现代中学 豫教〔2018〕02653号
巴杰 郑州大学 豫教〔2018〕02166号
白波静 卢氏县基础教育教研室 豫教〔2018〕02621号
白鸽 三门峡社会管理职业学院 豫教〔2018〕02354号
白艳红 安阳市殷都实验小学 豫教〔2018〕02489号
薄夫宝 郑州市第三十一中学 豫教〔2018〕02376号
毕攀登 温县第一高级中学 豫教〔2018〕02534号
蔡葵花 漯河市教育局基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02603号
曹丹丹 平顶山市财经学校 豫教〔2018〕02462号
曹华 长垣县河南宏力学校 豫教〔2018〕02826号
曹青 郑州市第四十七中学 豫教〔2018〕02405号
曹申军 商丘市实验中学 豫教〔2018〕02688号
曹晓雨 河南工业大学 豫教〔2018〕02213号
曹兴坤 方城县第五小学 豫教〔2018〕02647号
曹阳 河南财政金融学院 豫教〔2018〕02297号
曹宇伟 汝南师范学校附属小学 豫教〔2018〕02780号
曹志涛 濮阳市华龙区高级中学 豫教〔2018〕02551号
曹治国 河南师范大学 豫教〔2018〕02202号
曾产 商丘市实验中学 豫教〔2018〕02665号
柴慧婕 河南警察学院 豫教〔2018〕02272号
柴新芝 洛阳市瀍河回族区北关小学 豫教〔2018〕02440号
常建丽 驻马店实验小学 豫教〔2018〕02773号
畅君花 新乡市第三中学 豫教〔2018〕02528号
车文明 三门峡市外国语高级中学 豫教〔2018〕02616号
陈贺云 郑州航空港区外国语小学 豫教〔2018〕02379号
陈红刚 西华县昆山学校 豫教〔2018〕02744号
陈红艳 淮滨县县直机关幼儿园 豫教〔2018〕02718号
陈惠 确山县第一高级中学 豫教〔2018〕02800号
陈娟 郑州市二七区实验幼儿园 豫教〔2018〕02370号
陈丽红 郑州市管城回族区实验小学 豫教〔2018〕02382号
陈利军 河南经贸职业学院 豫教〔2018〕02323号
陈明灿 郑州财经学院 豫教〔2018〕02295号
陈明召 舞钢市第一高级中学 豫教〔2018〕02476号
陈平 郑州大学 豫教〔2018〕02171号
陈琪 通许县实验小学 豫教〔2018〕02425号
陈荣军 信阳高级中学 豫教〔2018〕02726号
陈双臣 河南科技大学 豫教〔2018〕02195号
陈炜 河南省民族中等专业学校 豫教〔2018〕02873号
陈献伟 淮阳外国语中学 豫教〔2018〕02753号
陈向荣 三门峡市实验幼儿园 豫教〔2018〕02617号
陈修齐 河南省财经学校 豫教〔2018〕02870号
陈燕 开封市第一师范附属小学 豫教〔2018〕02414号
陈友枝 罗山县教学研究室 豫教〔2018〕02711号
陈真玲 河南财经政法大学 豫教〔2018〕02219号
程立平 平顶山学院 豫教〔2018〕02263号
程旭锋 河南中医药大学第一附属医院 豫教〔2018〕02223号
崔功伟 平舆县第一高级中学 豫教〔2018〕02798号
崔海红 河南牧业经济学院 豫教〔2018〕02278号
崔学锋 内乡县高级中学 豫教〔2018〕02651号
崔亚利 安阳市内黄县实验小学 豫教〔2018〕02486号
崔艳艳 河南质量工程职业学院 豫教〔2018〕02322号
邓苌玲 新乡市第二实验学校 豫教〔2018〕02515号
邓慧文 柘城县学苑中学 豫教〔2018〕02694号
邓萍 开封市金明幼儿园 豫教〔2018〕02418号
丁戈军 郑州市金水区纬四路小学 豫教〔2018〕02400号
丁素英 登封市崇高路小学 豫教〔2018〕02377号
董彩霞 焦作市孟州市会昌办事处中心学校 豫教〔2018〕02549号
董建国 信阳农林学院 豫教〔2018〕02281号
董佩霞 温县城内初级中学 豫教〔2018〕02540号
董少伟 商丘学院 豫教〔2018〕02291号
董延军 河南工业和信息化职业学院 豫教〔2018〕02343号
董玉强 洛阳市第二中学 豫教〔2018〕02453号
窦逸杰 洛阳市第四十六中学 豫教〔2018〕02430号
杜保立 河南理工大学 豫教〔2018〕02211号
杜红霞 巩义市米河镇第二初级中学 豫教〔2018〕02812号
杜焕云 焦作市实验小学 豫教〔2018〕02536号
杜佳 河南煤炭卫生学校 豫教〔2018〕02881号
杜俊 鹿邑县实验中学 豫教〔2018〕02855号
杜文风 河南大学 豫教〔2018〕02189号
段峰 郑州市国防科技学校 豫教〔2018〕02395号
段军杰 灵宝市实验小学 豫教〔2018〕02612号
樊静 永城市第三初级中学 豫教〔2018〕02844号
范克英 伊川县实验高中 豫教〔2018〕02443号
范令飞 镇平县工艺美术中等职业学校 豫教〔2018〕02654号
范士争 鹿邑县第二高级中学 豫教〔2018〕02853号
方红霞 开封市世纪星幼儿园 豫教〔2018〕02426号
方耐 禹州市基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02588号
房建云 开封市第七中学 豫教〔2018〕02410号
冯凯 漯河职业技术学院 豫教〔2018〕02317号
冯丽娜 信阳市息县教育体育局教研室 豫教〔2018〕02704号
冯龙 河南中医药大学 豫教〔2018〕02225号
冯淑英 郑州市金水区文化路第一小学 豫教〔2018〕02399号
冯文生 正阳县高级中学 豫教〔2018〕02801号
冯勋党 驻马店市泌阳县象河中心学校 豫教〔2018〕02778号
冯耀庭 济源市天坛实验小学 豫教〔2018〕02805号
冯永刚 焦作市山阳区教育局体卫站 豫教〔2018〕02535号
冯志伟 睢县回族高级中学 豫教〔2018〕02668号
付东 河南财政金融学院 豫教〔2018〕02298号
付强 郑州市金融学校 豫教〔2018〕02374号
付淑丽 许昌市郊罗庄小学 豫教〔2018〕02592号
付涛 郑州铁路职业技术学院 豫教〔2018〕02307号
付喜风 伊川县第一高中 豫教〔2018〕02429号
高歌 郑州市上街实验高级中学 豫教〔2018〕02372号
高贵现 洛阳师范学院 豫教〔2018〕02249号
高海燕 永城市第十小学 豫教〔2018〕02845号
高焕青 焦作市博爱县光智中学 豫教〔2018〕02548号
高进勇 信阳学院 豫教〔2018〕02352号
高敬礼 平顶山学院 豫教〔2018〕02262号
高文雅 巩义市市直幼儿园 豫教〔2018〕02808号
高小英 安阳职业技术学院 豫教〔2018〕02331号
高志 沈丘县冯营乡第一初级中学 豫教〔2018〕02752号
郜明亮 西平县杨庄高级中学 豫教〔2018〕02779号
郜松瑞 郑州市郑东新区商鼎路第一小学 豫教〔2018〕02402号
葛春丽 周口市第二十三初级中学 豫教〔2018〕02754号
葛继勇 郑州大学 豫教〔2018〕02177号
葛菊红 河南财经政法大学 豫教〔2018〕02217号
葛乐忠 濮阳市油田第三高级中学 豫教〔2018〕02563号
葛亚明 河南科技学院 豫教〔2018〕02238号
葛振中 清丰县第一高级中学 豫教〔2018〕02552号
耿聪慧 郑州财税金融职业学院 豫教〔2018〕02345号
耿宏哨 民权县人和镇第一初级中学 豫教〔2018〕02695号
耿会娜 平顶山市湛河区教体局教研室 豫教〔2018〕02474号
贡娅欣 开封市第十四中学 豫教〔2018〕02423号
谷雨 驻马店市遂平县教研室 豫教〔2018〕02781号
关东升 河南中医药大学 豫教〔2018〕02222号
关钰 淮阳第一高级中学 豫教〔2018〕02742号
管爱丽 新蔡县第二高级中学 豫教〔2018〕02859号
管庆文 光山县第五完全小学 豫教〔2018〕02732号
郭兵防 滑县第六高级中学 豫教〔2018〕02824号
郭东杰 郑州轻工业学院 豫教〔2018〕02233号
郭二丽 开封市东郊中学 豫教〔2018〕02419号
郭海霞 濮阳市第二实验小学 豫教〔2018〕02571号
郭华坤 邓州市湍河一初中 豫教〔2018〕02834号
郭加林 潢川县中小学教研室 豫教〔2018〕02720号
郭建英 濮阳职业技术学院 豫教〔2018〕02318号
郭娜 安阳市自由路小学 豫教〔2018〕02490号
郭攀科 夏邑县第二小学 豫教〔2018〕02699号
郭庆芳 安阳市九府幼儿园 豫教〔2018〕02488号
郭秋丽 平顶山市卫东区豫基实验小学 豫教〔2018〕02457号
郭世保 信阳农林学院 豫教〔2018〕02280号
郭向前 河南大学 豫教〔2018〕02191号
郭晓伟 武陟县第一中学 豫教〔2018〕02542号
郭心爱 南阳市新野县第三高级中学校 豫教〔2018〕02631号
郭振法 宁陵县第三实验小学 豫教〔2018〕02683号
郭振华 睢县蓼堤镇第一初级中学 豫教〔2018〕02671号
郭志戎 郑州铁路职业技术学院 豫教〔2018〕02308号
韩桂洪 郑州大学 豫教〔2018〕02179号
韩虹 河南省省直机关第一幼儿园 豫教〔2018〕02901号
韩素华 漯河市召陵区实验中学 豫教〔2018〕02599号
韩颖 郑州中学 豫教〔2018〕02385号
郝腾飞 濮阳市第二高级中学 豫教〔2018〕02558号
郝婉贞 洛阳理工学院附属中学 豫教〔2018〕02452号
郝新奇 郑州大学 豫教〔2018〕02175号
郝玉焕 汤阴县第一中学 豫教〔2018〕02483号
何东玲 许昌实验中学 豫教〔2018〕02572号
何立发 固始县第九小学 豫教〔2018〕02846号
何瑞香 虞城县实验小学 豫教〔2018〕02689号
何晓燕 安阳市文明大道小学 豫教〔2018〕02496号
何晓燕 驻马店市汝南县第三小学 豫教〔2018〕02774号
何欣 河南大学 豫教〔2018〕02192号
和萍 郑州轻工业学院 豫教〔2018〕02234号
贺桂芳 获嘉县教育体育局教研室 豫教〔2018〕02524号
贺丽 平舆县外国语小学 豫教〔2018〕02788号
贺真真 平顶山市第三高中 豫教〔2018〕02473号
侯法丽 驻马店市遂平县第一高级中学 豫教〔2018〕02787号
侯尚立 永城市第六初级中学 豫教〔2018〕02839号
侯锁军 河南工学院 豫教〔2018〕02300号
胡春华 周口市基础教育教研室 豫教〔2018〕02765号
胡建斌 河南农业大学 豫教〔2018〕02205号
胡锴 河南中医药大学 豫教〔2018〕02224号
胡士梅 固始县第六小学 豫教〔2018〕02852号
胡素芳 濮阳市第二实验幼儿园 豫教〔2018〕02559号
胡宪如 安阳市殷都区许家沟乡第一初级中学 豫教〔2018〕02479号
胡心才 漯河市第三高级中学 豫教〔2018〕02605号
胡云晓 洛阳偃师市第二实验小学 豫教〔2018〕02455号
花芬 郑州市科技工业学校 豫教〔2018〕02368号
黄彬涛 济源高级中学 豫教〔2018〕02807号
黄红 南阳市唐河县第三小学 豫教〔2018〕02648号
黄松奎 郑州外国语中学 豫教〔2018〕02380号
黄毅 商城高级中学 豫教〔2018〕02716号
黄颍丽 河南检察职业学院 豫教〔2018〕02314号
吉晓明 濮阳市实验小学 豫教〔2018〕02562号
季宪军 南阳理工学院 豫教〔2018〕02260号
贾鸽 开封市祥符区直属幼儿园 豫教〔2018〕02408号
贾丽霞 洛阳市洛宁县第一实验小学 豫教〔2018〕02431号
贾志娟 郑州师范学院 豫教〔2018〕02274号
姜波 郑州市第二中学 豫教〔2018〕02406号
降雪辉 郑州工业应用技术学院 豫教〔2018〕02284号
焦丹 河南工业大学 豫教〔2018〕02215号
金大宽 潢川高级中学 豫教〔2018〕02719号
金虎斌 郑州升达经贸管理学院 豫教〔2018〕02289号
金鑫 河南科技大学 豫教〔2018〕02196号
金艳 商丘市梁园区基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02698号
井源源 郑州市101中学 豫教〔2018〕02384号
康留元 汝州市第二高级中学 豫教〔2018〕02817号
康小红 新乡医学院第一附属医院 豫教〔2018〕02229号
孔丹 郑州市盲聋哑学校 豫教〔2018〕02381号
孔娅昕 郑州市幼教发展中心 豫教〔2018〕02375号
匡晓梅 信阳高新区实验中学 豫教〔2018〕02708号
兰义华 南阳师范学院 豫教〔2018〕02246号
黎海霞 安阳县第二高级中学 豫教〔2018〕02481号
李蓓 郑州市惠济区教学研究室 豫教〔2018〕02383号
李才荣 社旗县晋庄镇中心学校 豫教〔2018〕02658号
李芳 周口市川汇区基础教育教研室 豫教〔2018〕02745号
李芳芳 新乡市新区小学 豫教〔2018〕02507号
李刚 郑州成功财经学院 豫教〔2018〕02296号
李广涛 睢县聋哑学校 豫教〔2018〕02674号
李国辉 郸城县第三高级中学 豫教〔2018〕02755号
李昊琼 河南省幼儿师范学校 豫教〔2018〕02883号
李浩 郑州轻工业学院 豫教〔2018〕02235号
李宏国 汝州市教研室 豫教〔2018〕02820号
李虹婵 新乡市铁路高级中学 豫教〔2018〕02509号
李洪峰 郑州大学附属卫生学校 豫教〔2018〕02865号
李虎 华北水利水电大学 豫教〔2018〕02358号
李欢 平顶山市湖光花园幼儿园 豫教〔2018〕02475号
李会娜 洛阳市嵩县第一高级中学 豫教〔2018〕02428号
李继利 洛阳理工学院 豫教〔2018〕02267号
李锦红 灵宝市第一小学 豫教〔2018〕02613号
李静 信阳学院 豫教〔2018〕02353号
李静 濮阳市华龙区实验小学 豫教〔2018〕02554号
李菊香 漯河市郾城区城关镇东街小学 豫教〔2018〕02608号
李凯 商丘市回民中学 豫教〔2018〕02666号
李奎武 上蔡县教师进修学校 豫教〔2018〕02777号
李磊 周口市第一高级中学 豫教〔2018〕02757号
李丽 邓州市第一高级中学 豫教〔2018〕02831号
李丽妍 黄河科技学院 豫教〔2018〕02282号
李丽英 柘城县邵园乡第一初级中学 豫教〔2018〕02681号
李琳 河南警察学院 豫教〔2018〕02273号
李蒙 焦作大学 豫教〔2018〕02306号
李苗云 河南农业大学 豫教〔2018〕02206号
李民 洛阳市第四十七中学 豫教〔2018〕02450号
李敏 安阳市烧盆窑小学 豫教〔2018〕02494号
李娜 滑县产业集聚区英民中学 豫教〔2018〕02823号
李楠 郑州大学第二附属医院 豫教〔2018〕02173号
李品将 许昌学院 豫教〔2018〕02255号
李其来 唐河县城郊乡一初中 豫教〔2018〕02649号
李秋叶 河南大学纳米材料工程研究中心 豫教〔2018〕02184号
李全中 西平县第一初级中学 豫教〔2018〕02785号
李蕊 信阳师范学院 豫教〔2018〕02240号
李锐 郑州大学第一附属医院 豫教〔2018〕02174号
李胜强 濮阳市南乐县特殊教育学校 豫教〔2018〕02561号
李帅武 汝阳县实验高中 豫教〔2018〕02427号
李顺江 漯河市第二实验小学 豫教〔2018〕02604号
李素萍 许昌市第一中学 豫教〔2018〕02577号
李伟超 郑州航空工业管理学院 豫教〔2018〕02242号
李文华 新乡市职业教育中心 豫教〔2018〕02516号
李文霞 郑州工业应用技术学院 豫教〔2018〕02285号
李峡 河南信息工程学校 豫教〔2018〕02871号
李翔 河南师范大学 豫教〔2018〕02201号
李响 郑州市第七十四中学 豫教〔2018〕02396号
李晓 南阳市实验中学 豫教〔2018〕02630号
李晓杰 平顶山市新城区湖光小学 豫教〔2018〕02460号
李晓霞 许昌市毓秀路小学 豫教〔2018〕02575号
李秀侠 夏邑县第一高级中学 豫教〔2018〕02682号
李亚莉 周口市文昌中学 豫教〔2018〕02763号
李延武 汝阳县第一高级中学 豫教〔2018〕02434号
李艳蕾 安阳市汤阴县教体局教学研究室 豫教〔2018〕02478号
李艳秋 信阳市胜利路学校 豫教〔2018〕02703号
李燕 信阳市第七中学 豫教〔2018〕02714号
李益 郑州市第八中学 豫教〔2018〕02398号
李玉梅 河南工业贸易职业学院 豫教〔2018〕02325号
李在杰 太康县教育体育局教研室 豫教〔2018〕02747号
李占霞 濮阳医学高等专科学校 豫教〔2018〕02355号
李哲 镇平县察院小学 豫教〔2018〕02626号
李振华 新乡市第三十中学 豫教〔2018〕02511号
李振霞 华北水利水电大学 豫教〔2018〕02359号
李直 河南省电化教育馆 豫教〔2018〕02892号
李治国 商丘师范学院 豫教〔2018〕02250号
李子豪 河南财经政法大学 豫教〔2018〕02216号
理记涛 周口师范学院 豫教〔2018〕02252号
厉萍 开封市禹王台区实验小学 豫教〔2018〕02409号
栗洁 焦作市山阳区教育局教研室 豫教〔2018〕02537号
栗桢 西平县高级中学 豫教〔2018〕02784号
梁才 郑州市成人教育教研室 豫教〔2018〕02366号
梁风 泌阳县中等职业技术学校(职高部) 豫教〔2018〕02776号
梁玲玲 林州市第二实验小学 豫教〔2018〕02485号
梁琰 安阳特殊教育学校 豫教〔2018〕02491号
梁振普 河南农业大学 豫教〔2018〕02207号
梁志杰 郑州市第七中学 豫教〔2018〕02387号
廖泽斌 河南省实验小学 豫教〔2018〕02897号
林秋枫 开封市金明中学 豫教〔2018〕02412号
林玉华 台前县中小学教研室 豫教〔2018〕02557号
刘春莉 商丘市第一实验小学 豫教〔2018〕02678号
刘春生 河南省工艺美术学校 豫教〔2018〕02876号
刘春霞 平顶山市第四十一中学 豫教〔2018〕02471号
刘德元 永城市第五初级中学 豫教〔2018〕02842号
刘二冬 驻马店农业学校 豫教〔2018〕02791号
刘二燕 驻马店市第五中学 豫教〔2018〕02790号
刘福波 获嘉县新华小学 豫教〔2018〕02522号
刘福朕 鹿邑县高级中学校 豫教〔2018〕02854号
刘海峰 巩义市第二高级中学 豫教〔2018〕02809号
刘海洋 商丘职业技术学院 豫教〔2018〕02315号
刘海洲 新密市实验小学 豫教〔2018〕02373号
刘红莲 周口市扶沟县城关镇红旗小学 豫教〔2018〕02759号
刘红梅 周口市高级技工学校 豫教〔2018〕02768号
刘宏 河南省实验幼儿园 豫教〔2018〕02899号
刘晖 郑州大学体育学院 豫教〔2018〕02310号
刘俊霞 舞阳县第二实验小学 豫教〔2018〕02601号
刘凯 河南财经政法大学 豫教〔2018〕02218号
刘珂 漯河市源汇区实验小学 豫教〔2018〕02600号
刘丽 息县第二高级中学 豫教〔2018〕02712号
刘亮军 郑州科技学院 豫教〔2018〕02287号
刘敏 周口职业技术学院 豫教〔2018〕02361号
刘明勇 泌阳县中等职业技术学校(职高部) 豫教〔2018〕02775号
刘其涛 许昌学院 豫教〔2018〕02254号
刘青宜 许昌职业技术学院 豫教〔2018〕02316号
刘秋丰 漯河市第三中学 豫教〔2018〕02606号
刘群 固始县第一小学 豫教〔2018〕02849号
刘守平 淮阳县黄集乡第一初级中学 豫教〔2018〕02741号
刘喜玲 长垣县县直实验小学 豫教〔2018〕02828号
刘晓东 漯河医学高等专科学校 豫教〔2018〕02327号
刘晓晴 南阳市第二中学 豫教〔2018〕02636号
刘新超 郑州旅游职业学院 豫教〔2018〕02328号
刘亚娟 平顶山市新华区中心路小学 豫教〔2018〕02461号
刘彦礼 新乡医学院 豫教〔2018〕02230号
刘彦伟 河南理工大学 豫教〔2018〕02209号
刘艳 驻马店市第二十初级中学 豫教〔2018〕02793号
刘颖 宁陵县高级中学 豫教〔2018〕02691号
刘永华 河南大学 豫教〔2018〕02185号
刘占国 焦作市武陟县育英实验小学 豫教〔2018〕02538号
柳峰 滑县教体局教研室 豫教〔2018〕02821号
柳俊敏 新郑市第一中学 豫教〔2018〕02369号
柳娜 南阳市第十四中学 豫教〔2018〕02635号
卢怀国 光山县第一高级中学 豫教〔2018〕02709号
卢纪伟 鲁山县第十二初级中学 豫教〔2018〕02470号
芦梅 河南信息统计职业学院 豫教〔2018〕02341号
鲁丙甫 濮阳市子路小学 豫教〔2018〕02569号
鲁礼中 夏邑县高级中学 豫教〔2018〕02685号
罗刘敏 郑州工商学院 豫教〔2018〕02348号
罗明忠 郸城县实验中学 豫教〔2018〕02756号
罗青 河南卫生干部学院 豫教〔2018〕02902号
吕军成 郑州工业贸易学校 豫教〔2018〕02863号
吕灵灵 华北水利水电大学 豫教〔2018〕02357号
吕蔚屏 许昌市普通教育教学研究室 豫教〔2018〕02596号
吕自玲 南阳市第十五小学 豫教〔2018〕02643号
马冬梅 南阳市第十二小学 豫教〔2018〕02656号
马海峰 郑州市第四十三中学 豫教〔2018〕02388号
马俊玲 南阳市第二十二中学 豫教〔2018〕02637号
马立新 焦作市修武县教育局教科所 豫教〔2018〕02543号
马利宽 河南省实验小学 豫教〔2018〕02898号
马林利 新乡市延津县小潭乡大潭初级中学 豫教〔2018〕02510号
马琳 河南省外贸学校 豫教〔2018〕02868号
马娜 南阳师范学院 豫教〔2018〕02247号
马强 临颍县第二实验中学 豫教〔2018〕02610号
马素梅 新密市市直第二幼儿园 豫教〔2018〕02397号
马旺营 确山县第二高级中学 豫教〔2018〕02797号
马望 郑州大学 豫教〔2018〕02181号
马新新 新乡市一中实验学校 豫教〔2018〕02517号
马艳丽 巩义市实验小学 豫教〔2018〕02810号
马永祥 铁道警察学院侦查系 豫教〔2018〕02277号
马云云 河南医学高等专科学校 豫教〔2018〕02340号
马云众 焦作市第十一中学 豫教〔2018〕02539号
毛红霞 新乡市外国语小学 豫教〔2018〕02520号
毛林英 新郑市新村镇逸夫完全小学 豫教〔2018〕02391号
毛宁 郑州经济技术开发区第一幼儿园 豫教〔2018〕02403号
毛小琳 洛阳伊滨区李村镇第一初级中学 豫教〔2018〕02438号
孟晓莉 郑州市郑东新区昆丽河小学 豫教〔2018〕02404号
孟玉华 兰考县堌阳镇第四初级中学 豫教〔2018〕02814号
孟玉学 汝州市中等专业学校 豫教〔2018〕02818号
闵玉涛 中州大学 豫教〔2018〕02305号
缪桂林 信阳市平桥区实验小学 豫教〔2018〕02725号
莫立新 永城市第一小学 豫教〔2018〕02838号
聂伟 中原工学院信息商务学院 豫教〔2018〕02349号
牛朝山 南阳市官庄工区官庄二中 豫教〔2018〕02661号
牛海鹏 河南理工大学 豫教〔2018〕02210号
牛磊 河南城建学院 豫教〔2018〕02256号
牛丽萍 偃师市实验小学 豫教〔2018〕02441号
牛鹏 太康县实验中学 豫教〔2018〕02748号
牛荣芹 安阳高新区第一小学 豫教〔2018〕02487号
牛伟丽 平顶山高新技术产业开发区第一小学 豫教〔2018〕02477号
牛晓伟 平顶山市实验中学 豫教〔2018〕02466号
牛秀君 鹤壁市淇滨区文教体局教研室 豫教〔2018〕02505号
潘文宏 正阳县高级中学 豫教〔2018〕02795号
潘载香 罗山高中老校区 豫教〔2018〕02730号
庞利伟 安阳县白璧镇第一初级中学 豫教〔2018〕02492号
庞留勇 黄淮学院 豫教〔2018〕02265号
庞文玲 浚县第一中学 豫教〔2018〕02503号
彭斌 邓州市花洲实验小学 豫教〔2018〕02835号
彭桂玲 信阳市第二实验小学 豫教〔2018〕02724号
彭金柱 郑州大学 豫教〔2018〕02167号
彭万喜 河南农业大学 豫教〔2018〕02203号
彭娅 淮滨外国语学校 豫教〔2018〕02721号
戚伟 驻马店实验小学 豫教〔2018〕02772号
祁振悦 焦作市职业技术学校 豫教〔2018〕02545号
钱辉 郑州大学 豫教〔2018〕02182号
秦合伟 河南中医药大学第二附属医院 豫教〔2018〕02221号
秦杰 南阳市油田实验小学 豫教〔2018〕02659号
秦长江 河南大学淮河医院 豫教〔2018〕02190号
邱亮 驻马店市基础教学研究室 豫教〔2018〕02782号
冉慧霞 济源市教学研究室 豫教〔2018〕02806号
冉艳 宁陵县实验中学 豫教〔2018〕02677号
任非 三门峡职业技术学院 豫教〔2018〕02320号
任枫轩 河南职业技术学院 豫教〔2018〕02303号
任明言 虞城县高级中学 豫教〔2018〕02687号
任永哲 河南农业大学 豫教〔2018〕02204号
汝艳 固始县第四初级中学 豫教〔2018〕02850号
阮保丽 邓州市城区第三小学 豫教〔2018〕02833号
上官玉花 三门峡市第二实验小学 豫教〔2018〕02614号
尚艳红 洛阳市西工区第二实验小学 豫教〔2018〕02444号
邵东雅 商水县第二高中 豫教〔2018〕02733号
邵河根 鹤壁市淇滨中学 豫教〔2018〕02500号
申永涛 鹤壁市湘江小学 豫教〔2018〕02504号
沈辉 信阳市息县第一高级中学 豫教〔2018〕02705号
师玉芳 濮阳市台前县第一初级中学 豫教〔2018〕02567号
石朵 商水县邓城镇第一初级中学 豫教〔2018〕02761号
石文英 河南工程学院 豫教〔2018〕02270号
时培育 平顶山市十一中 豫教〔2018〕02464号
史慧娴 开封市禹王台区夏理逊小学 豫教〔2018〕02411号
史林林 洛阳市民办教育促进中心 豫教〔2018〕02454号
史艳艳 焦作市马村区教育局教研室 豫教〔2018〕02532号
司纪凯 河南理工大学 豫教〔2018〕02208号
司罗红 郑州大学 豫教〔2018〕02168号
司艳阁 洛阳市孟津县特殊教育学校 豫教〔2018〕02446号
宋福利 登封市外国语高级中学 豫教〔2018〕02367号
宋建涛 黄河水利职业技术学院 豫教〔2018〕02299号
宋静 三门峡市第二中学 豫教〔2018〕02615号
宋薇 新乡市实验小学 豫教〔2018〕02518号
宋小红 河南省工业学校 豫教〔2018〕02867号
宋学坤 河南中医药大学 豫教〔2018〕02220号
苏策 河南省经济技术中等职业学校 豫教〔2018〕02887号
苏志敏 濮阳市南乐县城关镇初级中学 豫教〔2018〕02550号
随登攀 夏邑县太平镇中心学校 豫教〔2018〕02684号
孙爱丽 新乡学院 豫教〔2018〕02268号
孙剑波 南阳市第十九中学 豫教〔2018〕02645号
孙军委 新乡市第一中学 豫教〔2018〕02521号
孙俊峰 鄢陵县第二高级中学 豫教〔2018〕02573号
孙丽妹 河南省实验中学 豫教〔2018〕02894号
孙璐 河南省会计学校 豫教〔2018〕02874号
孙琼 信阳市第一实验小学 豫教〔2018〕02701号
孙尚德 河南工业大学 豫教〔2018〕02214号
孙旭 商丘师范学院 豫教〔2018〕02251号
孙永生 鹤壁市基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02497号
孙元辉 许昌实验小学 豫教〔2018〕02593号
谭正海 洛阳市涧西区东升第一小学 豫教〔2018〕02456号
汤洁 焦作师范高等专科学校 豫教〔2018〕02313号
唐敏 河南林业职业学院 豫教〔2018〕02344号
唐喜梅 平顶山市湛河区东风路小学 豫教〔2018〕02469号
唐亚楠 郑州师范学院 豫教〔2018〕02275号
陶灿功 漯河市郾城区实验小学 豫教〔2018〕02607号
陶中军 中牟县第四高级中学 豫教〔2018〕02378号
田保安 鹤壁市山城区第七小学 豫教〔2018〕02498号
田红蕊 淮阳县第一中学 豫教〔2018〕02749号
田美丽 濮阳市濮阳县第二实验小学 豫教〔2018〕02570号
田青敏 清丰县纸房乡实验小学 豫教〔2018〕02555号
田士林 黄淮学院 豫教〔2018〕02264号
田永章 夏邑县第三实验小学 豫教〔2018〕02696号
汪豪浩 河南省基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02889号
汪金凤 信阳市实验高级中学 豫教〔2018〕02727号
汪潇 河南城建学院 豫教〔2018〕02257号
王爱民 固始县实验中学 豫教〔2018〕02848号
王宝金 郑州大学第三临床学院 豫教〔2018〕02170号
王春波 三门峡市外国语中学 豫教〔2018〕02619号
王丛 邓州市第六高级中学 豫教〔2018〕02832号
王丹丹 河南科技大学 豫教〔2018〕02193号
王恩典 汝州市临汝镇回民小学 豫教〔2018〕02819号
王飞 南阳市淅川县第一初级中学 豫教〔2018〕02639号
王光华 濮阳市昆吾小学 豫教〔2018〕02560号
王桂香 周口市商水县化河乡第一初级中学 豫教〔2018〕02737号
王海波 信阳师范学院 豫教〔2018〕02241号
王合玲 新乡市第四十三中学 豫教〔2018〕02506号
王红奇 长葛市第二初级中学 豫教〔2018〕02580号
王红霞 安阳市三官庙小学 豫教〔2018〕02484号
王宏涛 平顶山市教育局教育教学研究室 豫教〔2018〕02463号
王虹 信阳职业技术学院 豫教〔2018〕02362号
王华敏 洛阳师范学院 豫教〔2018〕02248号
王会莉 河南省职业技术教育教学研究室 豫教〔2018〕02890号
王慧勇 河南师范大学 豫教〔2018〕02198号
王继敏 濮阳市实验中学 豫教〔2018〕02556号
王建军 中原工学院 豫教〔2018〕02236号
王建设 郑州测绘学校 豫教〔2018〕02862号
王建耀 巩义市教育科研培训中心 豫教〔2018〕02811号
王景 新密市第二高级中学 豫教〔2018〕02394号
王静 南阳市第七小学 豫教〔2018〕02638号
王俊华 开封市第二十五中学 豫教〔2018〕02415号
王俊伟 长葛市第一高级中学 豫教〔2018〕02586号
王克伟 周口幼儿师范学校 豫教〔2018〕02771号
王蕾 郑州大学 豫教〔2018〕02180号
王蕾 开封市西门大街小学 豫教〔2018〕02421号
王丽 社旗县下洼镇中心学校 豫教〔2018〕02660号
王莉 驻马店市正阳县吕河乡中心学校 豫教〔2018〕02802号
王林英 虞城县界沟镇中心小学 豫教〔2018〕02690号
王龙伟 长垣县第一中学 豫教〔2018〕02830号
王璐 新乡市卫滨区人民路小学 豫教〔2018〕02527号
王敏 兰考县许河乡许河小学 豫教〔2018〕02815号
王巧巧 兰考县第一高级中学 豫教〔2018〕02816号
王珊珊 洛阳市老城区教育局教研室 豫教〔2018〕02433号
王帅民 舞钢市第六小学 豫教〔2018〕02468号
王双民 襄城县教育体育局教学研究室 豫教〔2018〕02579号
王炜烨 新乡医学院三全学院 豫教〔2018〕02350号
王文径 商城县教体局教研室 豫教〔2018〕02728号
王文生 鹤壁职业技术学院 豫教〔2018〕02319号
王湘云 华北水利水电大学 豫教〔2018〕02356号
王向前 济源第一中学 豫教〔2018〕02804号
王向阳 商丘中等专业学校 豫教〔2018〕02676号
王小玲 河南师范大学附属中学 豫教〔2018〕02903号
王晓杰 孟州市第一高级中学 豫教〔2018〕02547号
王新东 河南省新闻出版学校 豫教〔2018〕02886号
王新玲 开封市金明中学 豫教〔2018〕02420号
王新平 驻马店市驿城区板桥中心学校 豫教〔2018〕02794号
王兴华 周口市十八初级中学 豫教〔2018〕02769号
王雪华 上蔡县第一高级中学 豫教〔2018〕02786号
王亚平 许昌市健康路小学 豫教〔2018〕02585号
王彦鹏 河南省第二实验中学 豫教〔2018〕02896号
王祎 桐柏县第一高级中学 豫教〔2018〕02642号
王义东 光山县第二初级中学 豫教〔2018〕02706号
王莹 河南大学第一附属医院 豫教〔2018〕02188号
王永 河南交通职业技术学院 豫教〔2018〕02324号
王宇卿 南阳医学高等专科学校 豫教〔2018〕02326号
王玉红 周口市项城市第二实验小学 豫教〔2018〕02762号
王玉玲 商丘市第一中学 豫教〔2018〕02679号
王玉霞 河南省理工中等专业学校 豫教〔2018〕02877号
王媛媛 鲁山县琴台第一小学 豫教〔2018〕02472号
王云飞 河南机电职业学院 豫教〔2018〕02334号
王章成 信阳市第三实验小学 豫教〔2018〕02702号
王真真 河南省成人教育教学研究室 豫教〔2018〕02891号
王智敏 许昌市东城区实验学校 豫教〔2018〕02597号
王忠杰 滑县第一高级中学 豫教〔2018〕02822号
王忠利 郑州科技学院 豫教〔2018〕02286号
王自力 驻马店职业技术学院 豫教〔2018〕02330号
韦杰 鹤壁市城乡一体化示范区石佛寺中心小学 豫教〔2018〕02502号
魏春 商丘市第一高级中学 豫教〔2018〕02675号
魏春果 平顶山市新华区体育路小学 豫教〔2018〕02459号
魏含玉 周口师范学院 豫教〔2018〕02253号
魏俊 罗山县中等职业学校 豫教〔2018〕02717号
魏铭 商丘市柘城县实验小学 豫教〔2018〕02697号
魏永强 郑州航空工业管理学院 豫教〔2018〕02243号
魏战争 驻马店财经学校 豫教〔2018〕02885号
文生长 南阳市唐河县少拜寺镇中心学校 豫教〔2018〕02627号
邬治国 郑州升达经贸管理学院 豫教〔2018〕02288号
吴春秋 濮阳市范县第一初级中学 豫教〔2018〕02553号
吴德刚 商丘工学院 豫教〔2018〕02360号
吴发强 中牟县第一高级中学 豫教〔2018〕02393号
吴华芹 河南应用技术职业学院 豫教〔2018〕02333号
吴巨峰 固始县第三初级中学 豫教〔2018〕02847号
吴连杰 滑县教师进修学校 豫教〔2018〕02825号
吴林静 南阳市油田第二小学 豫教〔2018〕02650号
吴晓霞 新乡市牧野区花园小学 豫教〔2018〕02512号
吴秀清 鹤壁市淇县教体局教学研究室 豫教〔2018〕02499号
吴中 河南大学附属中学 豫教〔2018〕02900号
武国琼 安阳市中等职业技术学校 豫教〔2018〕02480号
夏超生 河南省实验中学 豫教〔2018〕02895号
夏汉钦 南阳市第十一小学 豫教〔2018〕02625号
夏宁 安阳师范学院 豫教〔2018〕02245号
夏永奎 上蔡县第六初级中学 豫教〔2018〕02796号
相启森 郑州轻工业学院 豫教〔2018〕02232号
肖嘉瑞 新乡市红旗区北街小学 豫教〔2018〕02526号
肖荔 周口市第三高级中学 豫教〔2018〕02764号
肖运海 河南大学 豫教〔2018〕02186号
效迎凯 漯河市舞阳县教科体局教研室 豫教〔2018〕02602号
谢留娟 洛阳市孟津县教育局教研室 豫教〔2018〕02436号
谢松强 河南大学 豫教〔2018〕02187号
谢晓燕 商丘市前进小学 豫教〔2018〕02663号
谢悦 郑州市回民中学 豫教〔2018〕02390号
邢丹丹 郑州财经学院 豫教〔2018〕02294号
邢兰 开封市第八中学 豫教〔2018〕02422号
邢培振 河南水利与环境职业学院 豫教〔2018〕02342号
熊民庆 河南省工业学校 豫教〔2018〕02866号
熊毅 河南工业职业技术学院 豫教〔2018〕02311号
熊志晗 商城县实验小学 豫教〔2018〕02729号
胥喜旺 汝南县古塔街道中心校 豫教〔2018〕02792号
徐富喜 临颍县一高附属中学 豫教〔2018〕02609号
徐胜强 南阳市第九中学 豫教〔2018〕02634号
徐世国 河南省经济管理学校 豫教〔2018〕02884号
徐涛 平顶山市卫东区新华路小学 豫教〔2018〕02458号
徐晓华 周口市西华县实验中学 豫教〔2018〕02751号
徐哲 方城县第五高级中学 豫教〔2018〕02646号
许会娜 许昌市建安区实验小学 豫教〔2018〕02591号
许琳 开封市第二十五中学 豫教〔2018〕02417号
许秋云 焦作市基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02531号
薛聪 河南省商务中等职业学校 豫教〔2018〕02878号
薛党勤 南阳理工学院 豫教〔2018〕02261号
薛绛准 南召县第一高级中学 豫教〔2018〕02652号
薛黎超 三门峡市卢氏县育才中学 豫教〔2018〕02622号
押丽平 许昌市许昌实验幼儿园 豫教〔2018〕02594号
闫奎坡 河南中医药大学第一附属医院 豫教〔2018〕02226号
闫莹莹 新蔡县今是中学 豫教〔2018〕02858号
杨爱宁 洛宁县第二实验中学 豫教〔2018〕02437号
杨桂娟 许昌市文化街幼儿园 豫教〔2018〕02595号
杨家厚 信阳市羊山中学 豫教〔2018〕02731号
杨建臣 郑州市第十四中学 豫教〔2018〕02401号
杨洁 洛阳市第二十三中学 豫教〔2018〕02448号
杨捷 河南工学院 豫教〔2018〕02301号
杨君歌 桐柏县城关镇第三小学 豫教〔2018〕02629号
杨磊 中原工学院 豫教〔2018〕02237号
杨理 河南科技学院实验中心 豫教〔2018〕02239号
杨利敏 封丘县教师进修学校 豫教〔2018〕02525号
杨利英 濮阳市清丰县职业技术学校 豫教〔2018〕02568号
杨凌燕 周口市第二高级中学 豫教〔2018〕02770号
杨敏 邓州市城区一初中学区 豫教〔2018〕02837号
杨培诚 周口市第十九初级中学 豫教〔2018〕02766号
杨润红 禹州市高级中学 豫教〔2018〕02590号
杨卫东 河南工业大学 豫教〔2018〕02212号
杨秀芳 沁阳市实验小学 豫教〔2018〕02533号
杨学建 许昌高级中学 豫教〔2018〕02576号
杨艳丽 河南科技大学附属高级中学 豫教〔2018〕02449号
杨仪青 中州大学 豫教〔2018〕02304号
杨永浩 新野县第一高级中学 豫教〔2018〕02624号
姚俊 河南科技大学 豫教〔2018〕02194号
姚田林 周口市第一高级中学 豫教〔2018〕02758号
叶萧然 鹤壁汽车工程职业学院 豫教〔2018〕02337号
殷晓智 固始县县直幼儿园 豫教〔2018〕02851号
尹慧亚 许昌市第五高级中学 豫教〔2018〕02581号
于乐 郑州市实验小学 豫教〔2018〕02386号
于溟慧 南阳市油田第五小学 豫教〔2018〕02623号
于晓丹 洛阳市吉利区第一初级中学 豫教〔2018〕02439号
余佳莹 商丘学院 豫教〔2018〕02290号
余丽 永城市第九小学 豫教〔2018〕02840号
余锐 罗山县第一实验小学 豫教〔2018〕02707号
俞书香 洛阳市洛龙区第一实验小学 豫教〔2018〕02442号
喻莎莎 安阳师范学院 豫教〔2018〕02244号
袁静 西峡县第二高级中学 豫教〔2018〕02640号
袁静 商丘市外国语实验小学 豫教〔2018〕02693号
袁丽娜 郑州市第二十三中学 豫教〔2018〕02371号
袁胜争 兰考县兰阳第一中学 豫教〔2018〕02813号
袁玉荣 永城市第六小学 豫教〔2018〕02841号
袁振东 新安县第一高级中学 豫教〔2018〕02445号
远莺歌 嵩县实验中学 豫教〔2018〕02435号
岳花芳 平顶山市第十三中学 豫教〔2018〕02467号
岳莉 长垣县第十中学 豫教〔2018〕02827号
岳素萍 安阳幼儿师范高等专科学校 豫教〔2018〕02339号
岳伟娜 周口市第二高级中学 豫教〔2018〕02734号
岳扬 唐河县城郊乡一初中 豫教〔2018〕02628号
翟荣芳 邓州市幼儿园 豫教〔2018〕02836号
翟文娟 开封市辛庄小学 豫教〔2018〕02424号
翟燕敏 河南省民政学校 豫教〔2018〕02875号
翟运开 郑州大学 豫教〔2018〕02176号
翟长海 上蔡第一高级中学 豫教〔2018〕02789号
张爱云 商丘市第二实验小学 豫教〔2018〕02680号
张常娥 焦作市博爱县许良镇泗沟学校 豫教〔2018〕02544号
张传浩 铁道警察学院 豫教〔2018〕02276号
张德兵 信阳市羊山新区戴庙小学 豫教〔2018〕02723号
张东旭 河南科技学院新科学院 豫教〔2018〕02351号
张芳 鹿邑县老君台中学 豫教〔2018〕02856号
张高 南阳市第十三中学校 豫教〔2018〕02655号
张国强 河南推拿职业学院 豫教〔2018〕02335号
张红岩 西峡县双龙镇第一初级中学 豫教〔2018〕02632号
张宏学 河南省轻工业学校 豫教〔2018〕02864号
张华英 河南建筑职业技术学院 豫教〔2018〕02329号
张辉东 许昌市示范区尚集镇一中 豫教〔2018〕02598号
张纪平 许昌市职业与成人教育教学研究室 豫教〔2018〕02589号
张建华 潢川第一中学 豫教〔2018〕02715号
张建康 郑州大学 豫教〔2018〕02178号
张杰 河南省水利水电学校 豫教〔2018〕02879号
张捷 商丘市民主路第二小学 豫教〔2018〕02692号
张静 商丘市基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02664号
张军军 郑州大学第一附属医院 豫教〔2018〕02169号
张俊娜 洛阳高新区第一初级中学 豫教〔2018〕02432号
张坤朋 安阳工学院 豫教〔2018〕02258号
张兰锋 鄢陵县第一高级中学 豫教〔2018〕02578号
张岚 沁阳市第一中学 豫教〔2018〕02541号
张乐乐 南阳市第一中学校 豫教〔2018〕02657号
张立场 睢县职业技术教育培训中心 豫教〔2018〕02669号
张丽丽 项城市第一实验小学 豫教〔2018〕02760号
张丽萍 南阳农业职业学院 豫教〔2018〕02346号
张琳 商丘市民权县实验小学 豫教〔2018〕02667号
张鹿峰 鹿邑县真源办事处西城中学 豫教〔2018〕02857号
张敏 安阳市人民大道小学 豫教〔2018〕02495号
张明川 河南科技大学 豫教〔2018〕02197号
张明珠 新乡市育才小学 豫教〔2018〕02530号
张宁 信阳市第三小学 豫教〔2018〕02700号
张鹏 郑州大学 豫教〔2018〕02172号
张鹏 黄河交通学院 豫教〔2018〕02293号
张倩 开封市开封县街小学 豫教〔2018〕02413号
张庆 太康县第一高级中学 豫教〔2018〕02746号
张秋慧 河南工程学院 豫教〔2018〕02271号
张守仁 黄河科技学院纳米功能材料研究所 豫教〔2018〕02283号
张淑荣 濮阳市油田第一小学 豫教〔2018〕02564号
张舒 内乡县第三小学 豫教〔2018〕02633号
张涛 商丘市第三高级中学 豫教〔2018〕02673号
张腾文 驻马店市第二十五小学 豫教〔2018〕02799号
张伟 项城市第一高级中学 豫教〔2018〕02736号
张伟红 周口市第二十二初级中学 豫教〔2018〕02767号
张伟利 郑州外国语学校 豫教〔2018〕02389号
张伟娜 商丘医学高等专科学校 豫教〔2018〕02363号
张文明 沈丘县思源实验学校 豫教〔2018〕02743号
张晓 新乡工业贸易学校 豫教〔2018〕02882号
张晓菲 河南省工业设计学校 豫教〔2018〕02872号
张晓静 浚县白寺乡第一初级中学 豫教〔2018〕02501号
张新 平顶山工业职业技术学院 豫教〔2018〕02312号
张新霞 三门峡市渑池县曹端小学 豫教〔2018〕02620号
张秀丽 项城市教体局基础教研室 豫教〔2018〕02735号
张学领 郑州大学体育学院 豫教〔2018〕02309号
张彦举 新乡市立人文化学校 豫教〔2018〕02508号
张毅力 许昌幼儿师范学校 豫教〔2018〕02584号
张莹 长垣县第一初级中学 豫教〔2018〕02829号
张永涛 商丘工学院 豫教〔2018〕02292号
张永万 新乡市第一实验学校 豫教〔2018〕02514号
张瑜 信阳市平桥区肖店乡中心学校 豫教〔2018〕02722号
张宇波 栾川县实验中学 豫教〔2018〕02447号
张玉峰 襄城高中 豫教〔2018〕02574号
张煜 驻马店市第二初级中学 豫教〔2018〕02803号
张跃胜 新乡学院 豫教〔2018〕02269号
张越玲 西平县出山小学 豫教〔2018〕02783号
张召厂 范县思源实验学校 豫教〔2018〕02566号
张臻 新乡市成人教育教研室 豫教〔2018〕02529号
张振海 周口经济开发区教育文化局 豫教〔2018〕02740号
张志杰 郑州幼儿师范高等专科学校 豫教〔2018〕02338号
张智辉 洛阳铁路信息工程学校 豫教〔2018〕02869号
张众 河南牧业经济学院 豫教〔2018〕02279号
仉华 河南师范大学 豫教〔2018〕02200号
赵东辉 郑州电力高等专科学校 豫教〔2018〕02302号
赵恩恩 开封市第三十一中学 豫教〔2018〕02416号
赵芳 卫辉市实验小学 豫教〔2018〕02519号
赵飞燕 灵宝市教体局基础教育教学研究室 豫教〔2018〕02611号
赵菲 沈丘县纸店镇第一初级中学 豫教〔2018〕02738号
赵慧莲 三门峡清华园学校 豫教〔2018〕02618号
赵建华 新乡医学院第一附属医院 豫教〔2018〕02228号
赵江华 南阳市十三中北校区 豫教〔2018〕02662号
赵昆朋 新乡医学院第二附属医院 豫教〔2018〕02231号
赵黎明 河南农业职业学院 豫教〔2018〕02321号
赵丽 三门峡职业技术学院 豫教〔2018〕02365号
赵丽娜 商丘市睢阳区古宋一中 豫教〔2018〕02670号
赵梅 河南省洛阳经济学校 豫教〔2018〕02880号
赵棚鸽 洛阳理工学院 豫教〔2018〕02266号
赵倩 永城市教师进修学校 豫教〔2018〕02843号
赵巧玲 洛阳市实验幼儿园 豫教〔2018〕02451号
赵瑞花 温县实验中学 豫教〔2018〕02546号
赵翔 河南大学棉花生物学国家重点实验室 豫教〔2018〕02183号
赵晓虎 南阳市第九中学 豫教〔2018〕02641号
赵旭 河南省教育技术装备管理中心 豫教〔2018〕02888号
赵学振 郑州市第四十五中学 豫教〔2018〕02407号
赵永民 原阳县第一高级中学 豫教〔2018〕02523号
郑洪燕 濮阳市油田第七中学 豫教〔2018〕02565号
郑军伟 许昌市建安区第三高级中学 豫教〔2018〕02587号
郑灵灵 新蔡县古吕街道第一完全小学 豫教〔2018〕02861号
郑玲 郑州黄河护理职业学院 豫教〔2018〕02364号
郑薇静 新县高级中学 豫教〔2018〕02713号
郑向丽 平顶山市第一高级中学 豫教〔2018〕02465号
郑颖 沈丘县莲池镇第一初级中学 豫教〔2018〕02739号
郑勇 安阳工学院 豫教〔2018〕02259号
钟加滕 新乡医学院 豫教〔2018〕02227号
周朝选 河南省教育信息中心 豫教〔2018〕02893号
周婧琦 漯河食品职业学院 豫教〔2018〕02332号
周四海 新蔡县第一高级中学 豫教〔2018〕02860号
周喜平 郑州大学西亚斯国际学院 豫教〔2018〕02347号
周新锐 安阳市第二中学 豫教〔2018〕02493号
周延 新乡市第十中学 豫教〔2018〕02513号
周艳云 柘城县第二实验小学 豫教〔2018〕02686号
朱海青 荥阳市第一初级中学 豫教〔2018〕02392号
朱静 安阳市光华中学 豫教〔2018〕02482号
朱珂 河南师范大学 豫教〔2018〕02199号
朱梅 信阳市新县二中 豫教〔2018〕02710号
朱胜利 禹州市颍川街道办事处中心学校 豫教〔2018〕02582号
朱素梅 商丘幼儿师范学校 豫教〔2018〕02672号
朱西营 太康县第二高级中学 豫教〔2018〕02750号
朱玉靖 方城县第一高级中学 豫教〔2018〕02644号
朱志红 洛阳职业技术学院 豫教〔2018〕02336号
遵卫东 许昌第二高级中学 豫教〔2018〕02583号